Honoré DAUMIER (1808-1879) : Un léger grain. 22 mai 1843. Lithographie. Planche n°8 de la série Les canotiers parisiens. (Delteil, n°1030, tome 3). Epreuve du 2ème état sur 3. Référencé par Marcel Lecomte. 25 x 33 cm (légères rousseurs).