Honoré DAUMIER (1808-1879) : Regrets. 15 janvier 1842. Lithographie. Planche 25 Types Parisiens. (Delteil, n°581, tome 1). Epreuve du 3ème état sur 3. Annotation : ce jour, 11 juillet 1996, où je remontais sur ces bristols cette lithographie, une des toutes premières qu'il m'ait vendue, Marcel Lecomte décédait à midi à Montélimar. 26 x 34 cm. Provenance : ancienne collection André Bloch.