Lot n° 18

Estimation :

Honoré DAUMIER (1808-1879) : Oh ! monsieur, quel talent possède mademoiselle, votre fille. 2 mars 1852. Lithographie. Planche n°8 Croquis musicaux. (Delteil, n°2235). Epreuve du 2ème état sur 2. Annotée par Marcel Lecomte. 36 x 28 cm. Provenance : ancienne collection André Bloch.