Lot n° 9

Estimation :

Honoré DAUMIER (1808-1879) : Tiens ! Moi qui croyais avoir tué un lapin ! 19 septembre 1857. Lithographie. Planche n°8 Emotions de chasse (2ème série). (Delteil, n°2883, tome 8). Epreuve du 2ème état sur papier mince. Annoté au recto par Marcel Lecomte "essai sur papier mince". 27 x 37,5 cm. Provenance : ancienne collection André Bloch.