LITTÉRATURE
Réunion d'ouvrages : - MILLAUD (Albert)... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LITTÉRATURE
Réunion d'ouvrages : - MILLAUD (Albert) : La Comédie du Jour sous la République Arménienne. Illustrations par CARAN d'ACHE.
In-4, 388pp. ½ maroquin brun à filet signé GARIDEL, dos lisse orné, tête dorée, couverture éditeur conservée.
- ROSTAND (Edmond) : Cyrano de Bergerac. Drame en cinq actes illustré par Besnard, Flameng, Laurens, Léandre, Moreau, Thévenot. Paris, Magnier, 1899.
In-4, 299pp. Tirage limité. Veau bleu nuit à coins à filets, dos lisse orné un peu insolé, tête dorée, couverture éditeur conservée. Sous étui cartonné.
- BORDEAUX (Henry) : La Petite Mademoiselle. Illustrations de G. DUTRIAC. Tours, Mame et fils, sd.
In-4, 277pp. ½ basane fauve à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Sous étui cartonné avec petits accidents.
- BAZIN (René) : Contes de Bonne Perrette. Tours, Mame et fils, sd.
In-4, 282pp. ½ basane fauve à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Sous étui cartonné avec petits accidents.
- DAUDET (Alphonse) : Lettres de mon Moulin. Illustrations de José ROY et G. FRAIPONT. Paris, Flammarion, 1901.
In-8, 412pp. ½ chagrin bleu nuit à filet signé FLAMMARION VAILLANT, Dos lisse orné, tête dorée.
Ensemble de 5 volumes.