Oiva TOIKKA
1931-2019
Suite de treize sculptures... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Oiva TOIKKA
1931-2019
Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972
Verre soufflé
Édition Iittala
Etiquette de l'éditeur
Signée, datée et numérotée
13 × 9 cm
A set of thirteen blown glass Birds
sculptures by Oiva Toikka for Iittala
Designed in 1972
5.11 × 3.54 in.