Ensemble de huit GRAVURES de mode en couleurs... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Ensemble de huit GRAVURES de mode en couleurs principalement tirées de la revue " La Mode illustrée"
Fin XIXe siècle
Mouillures
Haut. 23 cm - Larg. 17 cm environ
On y joint une gravure ovale représentant "La fille du Fermier" dans un cadre de style Rocaille.