Lot n° 38

Fillia

Résultat :
Estimation :

FILLIA (LUIGI COLOMBO) (1904-1936) Mistero aereo 1931 huile sur toile 60x58 cm signé en bas à droite au verso : étiquette de la Galleria Arte del XX secolo Montecatini Terme (PT) Le croquis préparatoire est publié dans 'Fillia e l'avanguardia futurista negli anni del fascismo' sous la direction de Silvia Evangelisti Arnoldo Mondadori Editore Mistero aereo 1931 huile sur toile 23 62x22 83 in signé en bas à droite au verso : étiquette de la galleria Arte del XX secolo Montecatini Terme (PT) Le croquis préparatoire est publié dans 'Fillia e l'avanguardia futurista negli anni del fascismo' sous la direction de Silvia Evangelisti Arnoldo Mondadori Editore