FILLIA (LUIGI COLOMBO) (1904-1936)
Mistero aereo 1931
huile sur toile 60x58 cm
signé en bas à droite
au verso : étiquette de la Galleria Arte del XX secolo Montecatini Terme (PT)
Le croquis préparatoire est publié dans 'Fillia e l'avanguardia futurista negli anni del fascismo' sous la direction de Silvia Evangelisti Arnoldo Mondadori Editore
Mistero aereo 1931
huile sur toile 23 62x22 83 in
signé en bas à droite
au verso : étiquette de la galleria Arte del XX secolo Montecatini Terme (PT)