Lot n° 35

MARINI Marino

Résultat :
Estimation :

MARINO MARINI (1901-1980) Putto 1925/1978 bronze cm 19 8x17 8x0 8 exemplaire 3/5 signé et numéroté en bas au centre certificat photo de la Fondazione Marino Marini Pistoia Le moulage a été autorisé par la Fondazione Marino Marini et il a été inséré dans l'Archivio delle Opere autografe dell'artista en février 1999 sous le N. 111/b Putto 1925/1978 bronze 7 79x7x0 31 in édition 3/5 signé et numéroté en bas au centre certificat photo par Fondazione Marino Marini Pistoia Le moulage a été autorisé par Fondazione Marino Marini et a été inséré dans l'Archive des œuvres originales de l'artiste à la date du 9 février 1999 sous le n.111/b bibliographie : Marino Marini Catalogo ragionato della scultura édité par G. Carandente Skira page 25 N.6b