MARINO MARINI (1901-1980)
Putto 1925/1978
bronze cm 19 8x17 8x0 8
exemplaire 3/5
signé et numéroté en bas au centre
certificat photo de la Fondazione Marino Marini Pistoia
Le moulage a été autorisé par la Fondazione Marino Marini et il a été inséré dans l'Archivio delle Opere autografe dell'artista en février 1999 sous le N. 111/b
Putto 1925/1978
bronze 7 79x7x0 31 in
édition 3/5
certificat photo par Fondazione Marino Marini Pistoia
Le moulage a été autorisé par Fondazione Marino Marini et a été inséré dans l'Archive des œuvres originales de l'artiste à la date du 9 février 1999 sous le n.111/b
bibliographie : Marino Marini Catalogo ragionato della scultura édité par G. Carandente Skira page 25 N.6b