MARINO MARINI (1901-1980)
Figura sdraiata 1925/1978
bronze cm 19 6x9 3x0 8
exemplaire 3/5
numéroté en bas à gauche
authentification sur photo par Fondazione Marino Marini Pistoia
Le moulage a été autorisé par la Fondation Marino Marini et inclus dans les Archives des œuvres autographes de l'artiste le 9 février 1999 sous le N. 112/b
Figura sdraiata 1925/1978
bronze 7 71x3 66x0 31 in
edition 3/5
signé et numéroté en bas à gauche
certificat photo par la Fondazione Marino Marini Pistoia
Le moulage a été autorisé par la Fondazione Marino Marini et a été inséré dans l'Archive des œuvres originales de l'artiste à la date du 9 février 1999 sous le n.112/b
bibliographie : Marino Marini Catalogo ragionato della scultura édité par G. Carandente Skira page 26 N.8b