Lot n° 33

MARINI Marino

Résultat :
Estimation :

MARINO MARINI (1901-1980) Putto 1925/1978 bronze cm 12 2x17 4x1 exemplaire 3/5 signé en bas à droite numéroté en bas au centre authentification sur photo par Fondazione Marino Marini Pistoia Le moulage a été autorisé par la Fondation Marino Marini et a été inclus dans les Archives des œuvres autographes de l'artiste le 9 février 1999 sous le numéro N. 113/b Putto 1925/1978 bronze 4 8x6 85x0 39 in édition 3/5 signé en bas à droite numéroté en bas au centre certificat photo par la Fondazione Marino Marini Pistoia Le moulage a été autorisé par la Fondazione Marino Marini et a été inséré dans l'Archive des œuvres originales de l'artiste à la date du 9 Février 1999 sous le n.113/b bibliographie : Marino Marini Catalogo ragionato della scultura édité par G. Carandente Skira page 24 N.3b