MARINO MARINI (1901-1980)
Putto 1925/1978
bronze cm 12 2x17 4x1
exemplaire 3/5
signé en bas à droite
numéroté en bas au centre
authentification sur photo par Fondazione Marino Marini Pistoia
Le moulage a été autorisé par la Fondation Marino Marini et a été inclus dans les Archives des œuvres autographes de l'artiste le 9 février 1999 sous le numéro N. 113/b
Putto 1925/1978
bronze 4 8x6 85x0 39 in
édition 3/5
signé en bas à droite
numéroté en bas au centre
certificat photo par la Fondazione Marino Marini Pistoia
Le moulage a été autorisé par la Fondazione Marino Marini et a été inséré dans l'Archive des œuvres originales de l'artiste à la date du 9 Février 1999 sous le n.113/b
bibliographie : Marino Marini Catalogo ragionato della scultura édité par G. Carandente Skira page 24 N.3b