ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Bottega grigia 1962
huile sur toile 78x98 cm
signé en bas à droite
au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte Milan
photo certificat de Archivio Orfeo Tamburi Galleria Gioacchini Ancona N.1386GG
Bottega grigia 1962
huile sur toile 30 7x38 58 in
signé en bas à droite
certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi
Galleria Gioacchini Ancona n.1386GG
expositions : 1998 exposition anthologique Orfeo Tamburi Jesi (AN) ;
2011 Orfeo Tamburi. L'air de Paris au centenaire de sa naissance Galerie Art Perspectives Milan