Lot n° 26

TAMBURI ORFEO

Résultat :
Estimation :

ORFEO TAMBURI (1910-1994) Bottega grigia 1962 huile sur toile 78x98 cm signé en bas à droite au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte Milan photo certificat de Archivio Orfeo Tamburi Galleria Gioacchini Ancona N.1386GG Bottega grigia 1962 huile sur toile 30 7x38 58 in signé en bas à droite au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte Milan certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi Galleria Gioacchini Ancona n.1386GG expositions : 1998 exposition anthologique Orfeo Tamburi Jesi (AN) ; 2011 Orfeo Tamburi. L'air de Paris au centenaire de sa naissance Galerie Art Perspectives Milan