ARTURO MARTINI (1889-1947)
Pastore o San Giovannino 1979
sculpture en bronze (moulage posthume) 47x18x13 cm 5
signé sur la base
moulage à partir du plâtre original autorisé par les héritiers en quatre pièces
déclaration d'authenticité par Dott.ssa Claudia Gian Ferrari
Pastore o San Giovannino 1979
sculpture en bronze (moulage posthume) 18 5x7 08x5 31 in
signée sur la base
moulage à partir du plâtre original dans une édition de 4 autorisée par les héritiers de l'artiste
déclaration d'authenticité par Claudia Gian Ferrari
bibliographie : Arturo Martini Catalogo ragionato delle sculture édité par Vianello Stringa et Gian Ferrari Neri Pozza editore 1998