Lot n° 16

MARTINI ARTURO

Résultat :
Estimation :

ARTURO MARTINI (1889-1947) Pastore o San Giovannino 1979 sculpture en bronze (moulage posthume) 47x18x13 cm 5 signé sur la base moulage à partir du plâtre original autorisé par les héritiers en quatre pièces déclaration d'authenticité par Dott.ssa Claudia Gian Ferrari Pastore o San Giovannino 1979 sculpture en bronze (moulage posthume) 18 5x7 08x5 31 in signée sur la base moulage à partir du plâtre original dans une édition de 4 autorisée par les héritiers de l'artiste déclaration d'authenticité par Claudia Gian Ferrari bibliographie : Arturo Martini Catalogo ragionato delle sculture édité par Vianello Stringa et Gian Ferrari Neri Pozza editore 1998