ƒ André Dubreuil (né en 1951)
Suite de 100... Lot 131
Résultat :
Estimation :
ƒ André Dubreuil (né en 1951)
Suite de 100 panneaux muraux dont
16 appliques - Commande spéciale
Cuivre ciselé, émaillé, gravé et miroir
Gravé 'AD 1995' sur un panneau
Date de création: 1995
24 panneaux de 51,5×46,5cm
20 panneaux de 51,5×48cm
9 panneaux de 46,5×46,5cm
12 panneaux de 48×48cm
19 plaques de 48×46,5cm
16 panneaux d'appliques de 52×48cm
(H7×L5×P15cm par applique)
Provenance : Collection particulière, Aspen, Colorado, USA
Bibliographie: Gaillemin Jean-Louis, André Dubreuil, Poète du fer, Norma éditions, 2006, fg. 127