Lot n° 131

Résultat :
Estimation :

ƒ André Dubreuil (né en 1951) Suite de 100 panneaux muraux dont 16 appliques - Commande spéciale Cuivre ciselé, émaillé, gravé et miroir Gravé 'AD 1995' sur un panneau Date de création: 1995 24 panneaux de 51,5×46,5cm 20 panneaux de 51,5×48cm 9 panneaux de 46,5×46,5cm 12 panneaux de 48×48cm 19 plaques de 48×46,5cm 16 panneaux d'appliques de 52×48cm (H7×L5×P15cm par applique) Provenance : Collection particulière, Aspen, Colorado, USA Bibliographie: Gaillemin Jean-Louis, André Dubreuil, Poète du fer, Norma éditions, 2006, fg. 127