VASE COUVERT de forme balustre à pans coupés sur une base contournée en faïence à décor en camaïeu bleu dans une réserve chantournée d'un Chinois sur une terrasse sur fond de pivoines, prise en forme de chien. (Égrenures). Haut. : 31 cm.