Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

PORTE-HUILIER quadripode de forme navette en argent agrémenté d'armoiries, bords godronnés à enroulements d'acanthes aux extrémités. Il comporte 6 burettes en cristal taillé à pointes de diamant et monture en argent du même orfèvre. (Égrenures). Londres, 1804, orfèvre Paul STORR. Poids du plateau : 560 g