Lot n° 417

Estimation :

Ahmed Cherkaoui (1934-1967). Composition, 1962. Technique mixte sur toile de gaze collée sur carton. Signé, daté en bas au milieu. 21 x 22,5 cm. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Nourdine Cherkaoui, un certificat pourra être délivré par celui ci à l'acquéreur à sa demande et à sa charge.