Ahmed Cherkaoui (1934-1967).
Composition, 1962.
Technique mixte sur toile de gaze collée sur carton.
Signé, daté en bas au milieu.
21 x 22,5 cm.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Nourdine Cherkaoui, un certificat pourra être délivré par celui ci à l'acquéreur à sa demande et à sa charge.