Livre de Psaume et Catéchisme du XVIIe siècle
Format in-8, pleine reliure cuir dos à quatre nerfs
Nombreuses annotations manuscrite dont "De la bibliothèque de Mr et M Derhoulieres" et "APartient a estienne Jacob ... 1663"
Usures, tâches