/
Lot N° 2356 -
Frankrijk, een paar bronzen vuurvergulde en deels... Lot n° 2356
Résultat :
Estimation :
avec les figures classiques d'un homme et d'une femme qui portent tous deux une urne d'où dépassent des chandeliers décorés de fleurs et de feuilles. L'ensemble est posé sur des colonnes en marbre blanc. h. 47 cm, l. 20 cm. 2] Une paire de candélabres d'époque Louis XVI en bronze et partiellement dorés. Représentation de deux figures classiques debout sur des bases en marbre blanc. 18ème siècle.