Frankrijk, bronzen vuurvergulde en deels gepatineerd... Lot n° 2336
Résultat :
Estimation :
richement décorée de masques mythologiques, de peau de lion et de feuilles d'acanthe. Peut-être Ferdinand Barbedienne 1810-1892. (Partiellement oxydée, restes de signature). h. 15 cm, l. 23 cm. Modèle en bronze doré et patiné du vase Warwick, vers 1875. Possible Ferdinand Barbedienne.