Gazette Drouot logo print
Lot n° 2336

Frankrijk, bronzen vuurvergulde en deels gepatineerd...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

richement décorée de masques mythologiques, de peau de lion et de feuilles d'acanthe. Peut-être Ferdinand Barbedienne 1810-1892. (Partiellement oxydée, restes de signature). h. 15 cm, l. 23 cm. Modèle en bronze doré et patiné du vase Warwick, vers 1875. Possible Ferdinand Barbedienne.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente