Lot n° 2330

Résultat :
Estimation :

ges. Dumont. Les deux personnages portent une toge et ont à leurs pieds un poulet (mort), un sac d'argent, tous deux avec une certaine grimace sur le visage. Représentant peut-être Dante et Charon. h. 93 cm. 2] Paire de sculptures en bronze patiné brun représentant deux sénateurs romains, signées Dumont, XIXe siècle.