Een fijn ajour gezaagde palmhouten tafel pomander,... Lot n° 2314
Résultat :
Estimation :
elliptique avec un couvercle à charnière avec un bouton à décor de feuilles et de fruits. Monté sur un balustre à base ovale. h. 12,5 cm, l. 12 cm. 1] Pomander de table en bois de palmier du XVIIIe siècle, finement ajouré.