Reiscouvert met ivoren heften in ivoren foedraal,... Lot n° 2312
Résultat :
Estimation :
les poignées finement sculptées en forme de noble et de femme. Lame et fourchette en fer, serties dans un étui conique en ivoire sculpté de cannelures et masque à motifs de feuilles, collier gravé en argent. h. 24,5 cm. [3]