Gepolijste kokosnoot op zilveren voet, vroeg 19e... Lot n° 2311
Résultat :
Estimation :
le pied gravé et estampillé, mt. P. van Oers, Rotterdam, 1818. (éventuellement assemblé). h. 16,5 cm. Provenance : succession d'un joaillier-antiquaire d'Amsterdam [1] Noix de coco avec montures en argent, début du XIXe siècle. (éventuellement composé).