Italië, houten gestoken sculptuur van een Romein,... Lot n° 2307
Résultat :
Estimation :
assis sur un canapé, avec miroir, peint en polychromie. (réparations). h. 28 cm, l. 36 cm, d. 15 cm. 1] Sculpture italienne en bois et peinture polychrome d'un homme romain allongé, début du XIXe siècle.