Esdoorn houten sigaretten dispenser, in de stijl... Lot n° 2303
Résultat :
Estimation :
Montures en argent de la guirlande, de l'arc, des cygnes et du monogramme du Tsar Nicolas II. Muni de pseudo poinçons Fabergé, mt. Holmström. Il repose sur quatre pieds ornés d'argent. h. 9 cm, l. 12 cm, p. 9 cm. Provenance : succession d'un joaillier-antiquaire d'Amsterdam [1] Porte-cigarettes en érable à œil d'oiseau avec montures en argent dans le style de Fabergé.