Lot n° 2294

Résultat :
Estimation :

peint sur de l'ivoire. Monogramme "O.L.", probablement Otto Theodor Leyde (1835-1897). Dans un cadre en cuivre. h. 8,2 cm, l. 6,4 cm. 1] Portrait miniature peint sur ivoire. Représentation d'une dame en robe blanche et portant un foulard. Avec monogramme "O.L.", monté dans un cadre en laiton. 19ème siècle.