Lot n° 2293

Résultat :
Estimation :

peint sur de l'ivoire. Signé à droite 'Daffinger'. Dans un cadre en cuivre. h. 8 cm, l. 6,3 cm. 1] Portrait miniature attribué à Moritz Michael Daffinger, représentant une dame en robe blanche. Peint sur ivoire et monté dans un cadre en laiton, XIXe siècle.