Lot n° 2290

Résultat :
Estimation :

peint sur de l'ivoire. Serti dans un médaillon en or à cheveux tressés. h. 32 mm, l. 24 mm, diam. 48 mm. 1] Portrait miniature d'un gentleman portant un manteau rouge, École anglaise, XVIIIe siècle. Aquarelle sur ivoire. Monté dans un cadre pendentif en or avec médaillon tissé de cheveux.