Lot n° 4549

Dirk Filarski (1885-1964)

Résultat :
Estimation :

Vue du Piz Albana, Suisse, toile, signée au dos, 1917, rec. ex. collection Piet Boendermaker, Bergen, n° 586, achetée par la famille du propriétaire actuel chez Vroom & Dreesmann, c. 1946, 80 x 100 cm. Provenance : collection privée, Oegstgeest [1].