Lot n° 4505

Jacob van Loo (c. 1614-1670)

Résultat :
Estimation :

Portrait d'un garçon, en robe de soie rose, jouant avec deux chiots, toile, dans un cadre doré du XVIIIe siècle, Provenance : Collection William Drury Lowe, Locko Park, Derbyshire, catalogue 1901 no. 123, comme Gerard de Lairesse, Sotheby's Londres, peintures de la collection Drury Lowe à Locko Park, 6 déc. 1995, lot 38, 153 x 115,5 cm. Provenance : collection d'un hôtel particulier à Amsterdam Zuid [1].