une paire avec un ovale sur un côté, décorée d'émail bleu et blanc et sertie d'un diamant taille brillant, environ 0,05ct. (rayures superficielles) Autre paire avec un carré ouvert et une barre, décorée d'émail bleu (dommages mineurs) brut 20,9 gr, longueur 1,7 et 1 cm. Provenance : succession d'un bijoutier-antiquaire d'Amsterdam [4].