Twee paar 18krt. gouden manchetknopen en een 14krt.... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Une paire avec hémisphères en héliotrope sur lesquels figure une étoile, sertie d'un petit rubis facetté (éclats). L'autre paire est circulaire sur un côté, avec une fleur sertie de diamants roses (4 libres). Épingle à revers sertie d'une perle naturelle Gross 12,7 gr., diam. 1,2 cm. Provenance : succession d'un bijoutier-antiquaire d'Amsterdam [5].