18krt. Roségouden en zilveren broche met portret... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
au centre, un portrait sur nacre d'une dame avec un bonnet en dentelle (fissure). Bordure sertie de diamants taille ancienne, total environ 1,20ct. Avec des poinçons français, l'épingle est marquée Tiffany & Co. brut 8,7 g, diam. 2,8 cm. Provenance : succession d'un bijoutier-antiquaire d'Amsterdam [1].