Lot n° 56

Armand GUILLAUMIN

Résultat :
Estimation :

GUILLAUMIN Armand 1841-1927 : Paysage d'Ile de France, 1893. Huile sur toile SBG 73x92 cm Provenance : vente Christies NY en 2005, vente Sotheby's NY en 2018. Bibliographie : Sera répertorié dans le T. II du catalogue raisonné en préparation par le Comite Guillaumin