Lot n° 47

BROCHE DIAMANTS

Résultat :
Estimation :

Broche plaque ajourée en platine sertie d'un diamant central taille brillant de 0.70 ct, épaulé de diamants baguettes et de diamants 8/8. Vers 1930. 22.7 g. L : 6.2 cm. H : 3.30 cm. Poinçon tête de chien. Epingle en or gris 750°/00, poinçon tête d'aigle .