Yan Pei-Ming (français d'origine chinoise, né... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Marat. (Pl. pour le portefeuille Icônes). 2012. Lithographie. Sujet : 73,5 x 73,5 cm. Feuille : 119,5 x 79,5 cm. Très belle épreuve sur vélin, numérotée (1/75) et signée au crayon. Courtes traces de plis aux bords du feuillet. Plusieurs déchirures de 2 cm environ au bord gauche. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.