Yan Pei-Ming (français d'origine chinoise, né... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Mao. (Pl. pour le portefeuille Icônes). 2012. Lithographie. Sujet : 74,5 x 74,5 cm. Feuille : 119,5 x 79,5 cm. Très belle épreuve sur vélin, numérotée (3/75) et signée au crayon. Traces de plis dont un pli cassé oblique dans l'angle supérieur droit du feuillet. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.