L'Enlèvement d'Europe. 1965. Sérigraphie en couleurs. Feuille : 76 x 54 cm. Parfaite épreuve tirée pleine feuille sur vélin glacé fort, justifiée «H.C.», signée et datée au feutre. Tirage définitif à 100 épreuves.