Lot n° 371

Rachel BAES École belge (1912-1983)

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile: "Goethe scrutant la photographie de Freud ou "L'examen de conscience"". Signée: Rachel Baes, contresignée, titrée et datée 1960 au dos. Dim.: 116 x 89 cm. Voir illustration.