Sculpture en bronze à patine verte nuancée: Torse de jeune femme.
Signée: Jef Lambeaux, mention "Fonderie Nationale des bronzes Bruxelles (Anc. Ets Mann)".
(sur socle de marbre griotte).
Dim.: H.: 67 cm.