Lot n° 299

Jef LAMBEAUX École belge (1852-1908)

Résultat :
Estimation :

Sculpture en bronze à patine verte nuancée: Torse de jeune femme. Signée: Jef Lambeaux, mention "Fonderie Nationale des bronzes Bruxelles (Anc. Ets Mann)". (sur socle de marbre griotte). Dim.: H.: 67 cm.