Lot n° 262

Résultat :
Estimation :

Technique mixte sur papier: Le cottage anglais de l'artiste. Signée et datée: F. Halkett 1915, mention "Le cottage anglais que mes parents Halkett ont occupé pendant la guerre 1914-1918. Martine" au dos. Dim.: 29 x 20 cm.