François Joseph Clément HALKETT École belge (... Lot n° 262
Résultat :
Estimation :
Technique mixte sur papier: Le cottage anglais de l'artiste.
Signée et datée: F. Halkett 1915, mention "Le cottage anglais que mes parents Halkett ont occupé pendant la guerre 1914-1918. Martine" au dos.
Dim.: 29 x 20 cm.