Bateaux au mouillage sur mer calme Lavis gris sur traits de crayon noir Annoté au crayon noir sur le montage en bas à gauche : "W. Van de Velde". Collé en plein sur son montage (Insolé, petites piqûres, petits trous et taches). 15 x 41,5 cm