Albrecht DÜRER (1471-1528) "l'Assomption et le couronnement de la Vierge", estampe multiple, Xylographie monogrammée, datée de 1510, tirage ancien, taches et rousseurs (aurait besoin d'être nettoyée), 29x20.
Réf/ catalogue Hollstein-Meder 206.
Consultant : Pierre-François Breuilh