Roger GODCHAUX (1878-1958).
Nature morte à la corbeille de roses.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
49x65 cm.
(Restaurations et rentoilé)
Grand cadre en bois et stuc doré à décor de fleurs en relief: 75x91cm
(Petits manques)