PILIER DE TEMPLE en granit sculpté à pans coupés,... Lot 414
Résultat :
Estimation :
PILIER DE TEMPLE en granit sculpté à pans coupés, le chapiteau souligné de motifs triangulaires et supportant une divinité tenant une sphère, socle. INDE, Dravidienne XVIIIème ou XIXème siècle. Haut. 193 cm.