Lot n° 414

Résultat :
Estimation :

PILIER DE TEMPLE en granit sculpté à pans coupés, le chapiteau souligné de motifs triangulaires et supportant une divinité tenant une sphère, socle. INDE, Dravidienne XVIIIème ou XIXème siècle. Haut. 193 cm.