République Démocratique du Congo.
Bel ensemble... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bel ensemble de trois anciennes poteries au décor incisé de la région du Bas-Congo.
Dim : 11x18cm – 8x17.5cm – 7x16cm.
Eclats, usures.
Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.