Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

République Démocratique du Congo. Bel ensemble de trois anciennes poteries au décor incisé de la région du Bas-Congo. Dim : 11x18cm – 8x17.5cm – 7x16cm. Eclats, usures. Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.