Balari, République Démocratique du Congo.
Terre... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Terre cuite.
Jarre triple surmontée d’une tête humaine formant goulot.
Haut : 34,5 cm.
Légère restauration, egrenures.
Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.