Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Balari, République Démocratique du Congo. Terre cuite. Jarre triple surmontée d’une tête humaine formant goulot. Haut : 34,5 cm. Légère restauration, egrenures. Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.