Kongo, République Démocratique du Congo.
Ancienne... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Ancienne poterie funéraire en terre cuite divisée en trois parties à décors d’ajours et de personnages.
Haut : 54cm.
Eclats, légère restauration.
Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.