Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

République Démocratique du Congo. Bois sculpté et scarifié, patine brun-clair. Siège à cariatide représentant un personnage debout au ventre gravide, les mains levées supportent l’assise. 2ème moitié XXs. Haut: 19.5cm. Diam : 11.5cm. Petits accidents. Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.