République Démocratique du Congo.
Bois sculpté... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bois sculpté et scarifié, patine brun-clair.
Siège à cariatide représentant un personnage debout au ventre gravide, les mains levées supportent l’assise.
2ème moitié XXs.
Haut: 19.5cm. Diam : 11.5cm.
Petits accidents.
Provenance : Collection privée parisienne C.B, collecté in-situ.